Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Mestrado e Doutorado
O Programa
Linhas de Pesquisas
Cooperação
Corpo Docente
Informação
Produção Científica
Dissertações
Grade Curricular
Inscrição/Seleção
Egressos
Links
Eventos
Notas
Fale Conosco
Contatos
Corpo Docente

Docente Permanente Departamento E-mail
Alexandre F. Azevedo Ocn. Biológica azevedo.alex@uerj.br
Alexandre M. Fernandes Ocn. Física alxmfr@gmail.com
Antonio Tadeu dos Reis Ocn. Geológica tadeu.reis@gmail.com
Cássia de O. Farias Ocn. Química

cassiaofarias@gmail.com

Claudia Hamacher Ocn. Química claudia.hamacher@gmail.com
Gisele L. Hajdu Genética/IBRAG lobohajdu@oi.com.br
Gleyci A. O. Moser Ocn. Biológica gleycimoser@gmail.com
José Lailson B. Junior Ocn. Biológica lailson@uerj.br
Josefa V. Guerra Ocn. Geológica josie.guerra@gmail.com
Marcelo Sperle Dias Ocn. Geológica

marcelo.uerj@globo.com

Mário L.G. Soares Ocn. Biológica mariolgs@uerj.br
Tatiana Lemos Bisi Ocn. Biológica tbisi@yahoo.com.br
Letícia Cotrim da Cunha Ocn. Química lcotrim@uerj.br
lcotrim@pq.cnpq.br
Natasha  Santos  Gomes Stanton Ocn. Geológica natasha.stanton@uerj.br
Luana Queiroz Pinho Ocn. Química luanaqp@yahoo.com.br
Luis Felipe Skinner Depto. de Ciências/FFP lskinner@uerj.br
Docente Visitante Instituição E-mail
Haydée  Andrade Cunha Ocn. Biológica haydeecunha@yahoo.com.br
Docente Colaborador Instituição E-mail
Helena Passeri Lavrado UFRJ

hplavrado@gmail.com

Marcelo Vianna UFRJ mvianna@biologia.ufrj.br
Gustavo Calderucio Duque Estrada Ocn. Biológica gustavo.estrada@uerj.br 
Paulo  Henrique Rezende Calil FURG paulo.calil@furg.br

Horário da Secretaria
De Segunda à Sexta 
manhã:  7:00 h às 12:00  h
 tarde: 13:00h às 16:00 h 
Rede Social
Acesse

faoc
Desenvolvido por Lótux    |   ® 2013 Todos Direitos Reservados a PPG OCN / UERJ